День Чебоксарского района – Акатуй 2013 г.

Автор: oooizva Дата: 18 июня, 2013 Рубрика: Культура

«Акатуй»- так величают селяне праздник окончания посевных работ на земле. В этом году этот праздник проходил и как «День Чебоксарского района», праздновался он в п. Атлашево. Хозяева основательно подготовились к празднику, красочно оформили центральную улицу и место проведения. В рамках празднования подводились экономические итоги за первое полугодие, лучшие предприятия и работники получали почётные грамоты и ценные подарки. Наш танцевальный коллектив «Рябинушка» во главе с руководителем слесарем- инструментальщиком Даниловым Василием был признан лучшим в Чебоксарском районе и получил в награду баян. На спортивных площадках любой желающий мог попробовать свои возможности в шашках, шахматах, борьбе, настольном теннисе, битве на бревне, дартсе. В командных видах спорта проводились соревнования по волейболу и мини-футболу. Заводская дружина футболистов достойно выступила на празднике, заняв первое место среди семи команд-участниц.

Наиболее интересным получился финал, в котором соперником нашей команды были хозяева- команда футболистов п.Атлашево. Имея большое территориальное преимущество по ходу всей встречи и создавая момент за моментом, наши футболисты никак не могли открыть счёт. В середине первого тайма нелепая ошибка в середине поля позволила соперникам открыть счёт, приведя в восторг местных болельщиков. После перерыва давление на ворота хозяев усилилось, назревал гол. Так и случилось.  После хорошего удара Андрея Романова, с которым справился вратарь, первым на добивание был Сергей Дмитриев, ну а победную точку в игре поставил точным,  сильным ударом в верхний угол Караев Евгений. Попытки хозяев организовать штурм на последних минутах ни к чему не привели. Достойная победа! По другому и не должно было быть, ведь весь турнир поддерживал заводскую команду генеральный директор ООО «ИЗВА» Попенов Юрий Александрович. По окончанию финального матча он лично поздравил всех с победой и пожелал новых спортивных достижений. Молодцы!!! Подводя итоги этих выходных, хочется отметить победу основной команды в календарной игре Первенства Чувашской Республики над командой «Волга-2» г.Чебоксары со счётом 2-1, и команды ветеранов над командой «Рубин» г.Ядрин  со счётом 2-0.